Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2019 » Июль » 09

Тематические и праздничные мероприятия,

посвященные Дню семьи, любви и верности.

    В период с 1 по 12 июля 2019 года в детском саду в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, приобщения детей и их родителей к народной культуре посредством формирования интереса к традициям православных праздников проводится тематическая неделя по лексической теме: «Неделя семьи, заботы и любви».

    Педагогами детского сада с нашими воспитанниками были проведены разнообразные виды совместной организованной и самостоятельной деятельности:

- тематические беседы и рассказ в сопровождении показа демонстрационного материала (картинки, иллюстрации, плакаты, открытки и т.д.) на темы: «Моя семья», «Что я знаю о маме и папе»; «Моя дружная семья», «Кем работают мои родители», «Дружная семь всем нужна», «Хозяйство семьи» «В какие игры я играю с мамой и папой», «День семьи, любви и верности», «Как я помогаю маме», «Семья-это значит МЫ вместе», «Неразлучная семья», «Когда вся семья вместе, так и душа на месте» (на выбор педагога).

    В процессе бесед ребята глубоко осознали и смогли ответить на такие вопросы как: «Что такое дом, семья?», познакомились с понятиями верность, любовь, узнали, почему семья – это 7-я.;

   - заучивание стихотворений, пословиц и загадок о семье;

   - просмотр слайдовой презентации: «Моя семья» для воспитанников старших и подготовительных к школе групп;

    - чтение художественной литературы ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Admin_2 | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

ДЕНЬ РОМАШЕК

 

Семья – это праздник за круглым столом,

Семья – это счастье, семья – это дом!

    8 июля, непосредственно в день проведения Дня ромашек, был проведен ряд общих мероприятий детского сада, посвященных Дню семьи, любви и верности:

    С самого раннего утра дворовая территория и групповые ячейки ДОУ были украшены праздничной атрибутикой: гирляндами, стенгазетами и плакатами с символикой праздника – «Ромашка»). На центральной площадке детского сада звучала музыка Праздничный репертуар включал в себя: гимн Дня семьи, любви и верности и детские песни о семье и дружбе.

    С 8.00 часов проведена акция: «Символ праздника – ромашка» утренняя встреча родителей с вручением ромашек и утренние беседы с детьми стершего дошкольного возраста на тему: «История праздника Дня любви, семьи и верности Пётр и Феврония Муромские». Празднично оформлены выставки детских работ на тему: «День ромашек – день семьи, заботы и любви!».

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Admin_2 | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?