Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2019 » Июль » 9 » 8 ИЮЛЯ - ДЕНЬ РОМАШЕК
12:01
8 ИЮЛЯ - ДЕНЬ РОМАШЕК

ДЕНЬ РОМАШЕК

 

Семья – это праздник за круглым столом,

Семья – это счастье, семья – это дом!

    8 июля, непосредственно в день проведения Дня ромашек, был проведен ряд общих мероприятий детского сада, посвященных Дню семьи, любви и верности:

    С самого раннего утра дворовая территория и групповые ячейки ДОУ были украшены праздничной атрибутикой: гирляндами, стенгазетами и плакатами с символикой праздника – «Ромашка»). На центральной площадке детского сада звучала музыка Праздничный репертуар включал в себя: гимн Дня семьи, любви и верности и детские песни о семье и дружбе.

    С 8.00 часов проведена акция: «Символ праздника – ромашка» утренняя встреча родителей с вручением ромашек и утренние беседы с детьми стершего дошкольного возраста на тему: «История праздника Дня любви, семьи и верности Пётр и Феврония Муромские». Празднично оформлены выставки детских работ на тему: «День ромашек – день семьи, заботы и любви!».

    В 9.30 часов на центральной площадке детского сада начался музыкальный праздник, посвящённый празднованию Дня семьи, любви и верности. Он был проведен в форме конкурсно-развлекательная программа: «Ромашки», для всех групп дошкольного возраста начиная с младших.

     Как весело летом ребятам играть, на воздухе свежем играть, танцевать. А сколько новых игр и забав узнали наши дети. Очень активно договаривали русские народные пословицы и поговорки, проявив неподдельный интерес отгадывали загадки, играли в игры: «Музыкальная ромашка» и «Лютики-ромашки», участвовали в веселых соревнованиях «Гусеница с шарами» и «Собери ромашку».

    А после праздника воспитанники, начиная со среднего дошкольного возраста, проявили свои творческие способности, оставив рисунки на асфальте, фантазируя на тему: «Мы рисуем - солнце, небо и цветок».

   Во второй половине дня для воспитанников старшего дошкольного возраста был проведен конкурс детско-родительского рисунка на темы: «Моя дружная семья», «Семейный портрет», «Мой досуг в семейном кругу».

   В течение всего праздничного дня в ДОУ работала фотовыставка: «Загляните в семейный альбом». Педагоги вместе с детьми и их родителями изготовили и разместили фото-коллажи на тему: «Моя дружная любимая семья».

 

Просмотров: 300 | Добавил: Admin_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?