Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2021 » Декабрь » 1 » Муниципальный конкурс профессионального мастерства: «Воспитатель года Ейского района - 2021»
10:54
Муниципальный конкурс профессионального мастерства: «Воспитатель года Ейского района - 2021»

Муниципальный конкурс профессионального мастерства:

«Воспитатель года Ейского района - 2021»

Современный ритм жизни требует от педагога постоянного профессионального роста, творческого отношения к работе, самоотдачи.

Педагог может называться педагогом с большой буквы, только если сам постоянно учится, развивая и совершенствуя свой профессиональный опыт и щедро делясь им с коллегами, единомышленниками, родителями. Профессиональный опыт обеспечивает ему квалификационную профессиональную деятельность.

А ничто так не стимулирует к повышению квалификации, как состязания профессионалов. Ты приходишь на конкурс не только себя продемонстрировать, но и посмотреть, чем живут коллеги из других детских садов, набраться эмоций и поделиться опытом.

Кроме того, выступление на массовых мероприятиях дает возможность посмотреть на себя со стороны, что поможет впоследствии составить самоанализ, отметив свои слабые и сильные стороны как педагога.

Хотя подготовка и само участие в любых конкурсах стоит нервов и немалых, но для педагога это мощный стимул к самосовершенствованию и самообразованию. Сейчас востребован воспитатель постоянно развивающийся, ищущий и стремящийся вперед, к новым вершинам в профессиональной деятельности.

Так вот конкурсы реально поднимают тебе самооценку как профессионалу, ты понимаешь, что работаешь не хуже других, а в чем-то превосходишь коллег, появляются силы и желание трудиться для малышей, воспитывать их на передовых наработках. Состязания просто помогают держать себя в форме.

Пройдя четыре конкурсных испытаний в форме заочных заданий: «Интернет - портфолио», «Визитная карточка «Я педагог», «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми» первого тура наша участница – воспитатель Мануйлова Надежда Александровна приступила к подготовке и прохождению двух очных заданий второго тура: «Мастер-класс» и «Профессиональный разговор», которые состоялись на базе МБДОУ ДСКВ № 25 г. Ейска. К очным конкурсным испытаниям приступила счастливая шестерка победителей – лауреатов конкурса, которых жюри определило по итогам первого тура конкурса.

 На наш взгляд именно они стали самыми важными и ответственными, ведь нашему педагогу предстояло на деле доказать свое профессиональное мастерство, с которым она успешно справилась.  

И вот самый ответственный момент - подведение итогов и награждение победителей конкурса, которое прошло 30 ноября 2021 года в красивой и торжественной обстановке. Наша участница – Мануйлова Надежда Александровна, достойно пройдя все конкурсные испытания, заняла почетное - 3 место. Поздравляем нашу победительницу и желаем ей дальнейших творческих профессиональных успехов!

Участие в конкурсе – это огромное испытание для самого воспитателя и, конечно же, для коллектива детского сада.

Конкурс – это возможность заявить о себе, показать другим воспитателям свои достижения, интересные находки, перенять опыт других педагогов. А с другой стороны – это огромное нервное напряжение и сильное эмоциональное выгорание. Так много зависит от организаторов конкурса, от состава жюри, от настроя самого воспитателя, рискнувшего принять участие в конкурсе.

И вместе с тем, конкурсы – это праздник, он запомнится на всю жизнь как яркое пятно в будничной нашей действительности. Это праздник общения, веселья, забавных и даже драматических моментов, когда нервы натянуты и плещет из тебя адреналин.

Во время таких мероприятий происходит настолько сильное единение людей одной профессии, такой всплеск энергии творчества и вдохновения, что заряда хватает на длительное время. После участия хочется работать с новыми силами, творить, развиваться, делиться идеями!

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 132 | Добавил: Admin_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?