Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2021 » Декабрь » 03

Социальная акция "Ангел добрых дел"

Международный день инвалидов отмечается не только в нашей стране, но и во всем мире, а выпадает он на 3 декабря. Нужно отметить, что во всем мире само слово «инвалид» использовать стараются крайне редко, ведь звучит оно не совсем тактично. Вместо него принято употреблять другой термин - «люди с ограниченными возможностями». И только в России мы до сих пор называем таких людей инвалидами.

Этот день был приурочен к окончанию Десятилетия инвалидов. ООН проводила такое десятилетие с целью повышения информированности населения о проблемах людей с ограниченными возможностями и о том, что им должны быть предоставлены равные права с остальными членами общества. В этот период осуществлялся комплекс мероприятий, направленных на улучшение положения инвалидов в нашем обществе.

А появился данный день в 1992 году. В этот день для таких людей проводятся выставки и концерты, разнообразные акции и встречи, которые устраиваются государством и благотворительными организациями.

В нашем детском саду мы тоже не стали равнодушными к этому дню и провели социальную акцию: «Ангел добрых дел». Наши ребята подготовительной к школе группы нарисовали тематические рисунки и изготовили ангелов доброты, которых мы передадим детям с ОВЗ. В нашем детском саду есть двое детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Акция проводилась с целью привлечений внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями. В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать.

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Admin_2 | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?