Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2021 » Декабрь » 16 » Дня конституции – 12 декабря
14:47
Дня конституции – 12 декабря

Педагогические мероприятия в рамках празднования

Дня конституции – 12 декабря

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников - День Конституции Российской Федерации.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

В нашем детском саду в старших и подготовительных группах прошли педагогические мероприятия, посвящённые этому событию. Воспитанники познакомились с правами и символами РФ. Прослушали гимн РФ, а также вспомнили свои обязанности.

В группах прошли занятия и беседы с детьми на темы правового воспитания: у детей средней, старшей и подготовительной группы прошли беседы с показом слайдовых мультимедийных презентаций: «Мои права и обязанности» и «Наша Родина - Россия».

С детьми групп старшего дошкольного возраста проведены беседы на тему: «Символы моей Родины», организована книжная выставка «С чего начинается Родина».

С детьми подготовительной к школе группе № 10 воспитателем Мануйлова Н.А. проведена беседу о правах ребенка с опорой на Конвенцию о правах ребенка РФ и познавательная литературная викторина «Права литературных героев». Педагог вместе со своими воспитанниками реализовала творческий проект «Права ребенка» - ребята изготовили плакат, изображающий все виды прав детей в Российском государстве.

В ходе данных мероприятий дошкольники познакомились с такими понятиями как: «закон», «порядок», «право». Теперь наши дети имеют представление о Конституции, знают Гимн России. И государственную символику: флаг и герб. А в уголках для родителей были размещены информационные материалы о правовом воспитании.

Все эти мероприятия помогают в детях

- воспитывать гордость за свою страну;

- развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России;

- закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.

 

Просмотров: 126 | Добавил: Admin_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?