Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2018 » Март » 28

Для наших педагогов. Тренинговое занятие

«Эффективное общение педагогов в ДОУ»

        Профессия педагога, воспитателя, работника дошкольного - работа сердца и нервов. Она требует ежедневного, ежечасного расходования душевных сил и энергии. Воспитатель в детском саду находится в постоянном контакте с администрацией ДОУ, коллегами, детьми и их родителями. Неэффективное общение с детьми, их родителями затрудняет обучение и воспитание детей.

       Поэтому сегодня 28 марта 2018 года педагогом-психологом О. С. Парафейник в целях оказания помощи нашим педагогам в развитии коммуникативной компетентности, эмоциональной устойчивости и уверенности в себе проведен тренинг на тему: «Эффективного взаимодействия педагогов».

       Первое упражнение тренинга под названием: «Очень собой горжусь» было направлено на формирование и закрепление доброжелательного отношения воспитателей друг к другу.

        В рамках проведения диагностики нашим педагогам был предложен опросник (тест «Оценка уровня общительности» автора Ф. Ряховский) по результатам которого воспитатели смогли выявить свой уровень коммуникативных способностей.

      В игре «Давление» воспитатели оценили свои впечатления после того как, соприкоснувшись ладонями, оказывали поочередное давление друг на друга и смогли понять насколько приятнее взаимодействовать на равных, а не добиваться превосходства.

      В ходе проведения информационного блока «Правила построения эффективного общения» педагоги вспомнили о том, что основа отношений к нам другого человека закладывается в первые 15 секунд. Для того, чтобы благополучно пройти по минному полю этих первых секунд, необходимо применить правило трех плюсов. Самые универсальные способы – это:

                                                    - улыбка,

                                                             - имя собеседника

... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Admin_2 | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?