Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2021 » Апрель » 8 » Спортивное развлечение: «Цветок здоровья»
11:05
Спортивное развлечение: «Цветок здоровья»

Спортивное развлечение: «Цветок здоровья»

7 апреля в нашем детском саду инструктором по физической культуре – Тищенко Натальей Александровной подготовлено и проведено спортивное развлечение: «Цветок здоровья», приуроченное к Всемирному дню здоровья –   7 апреля.

Основная цель мероприятия - это формирование у детей основ здорового образа жизни, воспитание желания заботиться о своем здоровье.

В начале мероприятия дети не просто поприветствовали друг друга, а подарили частичку здоровья, потому что слово «здравствуй» означает «желаю здоровья».

Красной нитью связующей все звенья досуга стало использование мультимедиа с изображением цветка здоровья, который обращался к детям с просьбой помочь восстановить его утерянные лепестки. А новые лепестки могут появятся если рассказать и показать, как можно сохранить себе здоровье. 

Наталья Александровна предложила рассказать и показать цветку, что нужно делать, чтобы оставаться здоровыми!

Первый лепесток распустился, после того как дети отгадали загадки о полезных овощах и предметах личной гигиены, которые им загадал цветок здоровья.

Второй лепесток появился после того, как ребята ответили на вопрос: «Что такое спорт и как он помогает нам оставаться здоровыми?» Наши воспитанники рассказали что такое закаливание и что происходит с человеком, который всегда делает зарядку, гуляет на свежем воздухе. Закаленные ребята – сильные, бодрые, смелые.

И все дружно на своем примере показали, как помогает утренняя гимнастика быть бодрыми - выполнили музыкально – ритмическую гимнастику.

А еще ребята с большим удовольствием рассказали, что еще очень важно и необходимо для нашего организма? Это витамины, которые живут в разных продуктах питания и растениях. Ребята, уточнили свои знания про витамины и где они живут, но третий лепесток на цветке появился после того, как дети, разделившись на две команды приняли участие в эстафете «Полезные и вредные продукты». Перед каждой командами стояла непростая задача рассортировать в разные корзины полезные и вредные продукты питания, но участники успешно с ним справились.

Ребята, посмотрев внимательно друг на друга сделали вывод о том, что в их внешности и настроении произошли положительные перемены: появился блеск в глазах, появились добрые улыбки, а хорошее настроение всегда влияет на здоровье.

 И после того, как дети поделились своим хорошим настроением с цветком здоровья, приняв участие в подвижной игре «Обнимись и улыбнись», у него неожиданно появился четвертый лепесток.

В эстафете «Пройди не урони» ребята показали свою хорошую осанку, не уронив лежащий на голове мешочек с песком при ходьбе после чего, раскрывается пятый лепесток.

А чтобы добавить красок и улыбки цветку здоровья ребята еще раз вспомнили что нужно делать чтобы быть здоровыми в эстафете «Приведи себя в порядок».

Дошколята очень обрадовались, оживив цветок здоровья, и в благодарность за его оживление получили на память панно: «Цветок здоровья».

На прощание ребята подарили ему танец: «Дружба», а подарок разместили у себя в группе, чтобы каждый день смотреть и вспоминать о том,  как беречь себя и свое здоровье.

Желаем и Вам бодрости духа и крепкого здоровья!

 

Просмотров: 185 | Добавил: Admin_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?