Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2021 » Апрель » 22

22 апреля- «День Земли» - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЗЕМЛЯ!

Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля — наш общий дом.
Наш добрый дом, просторный дом —
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.

Основная цель этого дня — экологическое образование дошкольников: становление у них научно-познавательного, эмоционально-нравственного, практически-деятельностного отношения к окружающей среде, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных этому дню, ребята были приглашены на «День рождения Земли». Познавательные игры, загадки, беседы, продуктивная деятельность (ИЗО, аппликация), а так же просмотр тематических презентаций по теме: «Земля — наш общий дом» дали возможность маленьким жителям Планеты познать красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.     

На тематических педагогических мероприятиях наши воспитатели поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. 

Наш малыши второй группы раннего возраста со своим творческим воспитателем Егоровой Ириной Александровной приняли участие в следующих видах деятельности: дидактической игре: «Кто и где живет на нашей Земле», выполнили коллективную работу по рисованию: «Солнышко лучистое, веселое, игристое!» и посмотрели мультипликационный фильм: «Именины у Земли» и видеороли ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Admin_2 | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?