Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Открытый показ театральной студии «Маленькая страна» – «Дружба – это чудо!».
15:54
Открытый показ театральной студии «Маленькая страна» – «Дружба – это чудо!».

Открытый показ театральной студии «Маленькая страна»

– «Дружба – это чудо!».

      Выдающийся режиссер и актер К.С. Станиславский в своей книге «Работа актера над собой», характеризуя детскую игру, говорит, что игра ребенка отличается верой в подлинность и правду вымысла.

    Стоит ребенку только сказать себе «…как будто бы, и вымысел уже живет в нем.

     Одним из направлений театральной деятельности является ритмопластика – синтетический вид деятельности, который помогает решать задачи физического, музыкально-ритмического, эстетического и в целом психического развития детей. Не для кого не секрет, что театральная деятельность помогает детям всесторонне раскрыть свой потенциал.

     Занимаясь ритмопластикой, дети получают представление о разнообразном мире движений, который, особенно на первых порах, является для них новым и необычным. В работе используются не только музыкально-ритмические и имитационные движения, но и разнообразные упражнения, игры. Веселая музыка занятий, высокая двигательная активность детей создают радостное, приподнятое настроение, заряжают положительной жизненной энергией. Каждое занятие - это путешествие в сказку, это игры и перевоплощения в различные образы.

     Театральная ритмопластика не только помогает дошкольнику осознанно вникнуть в основы танцевального языка и танцевальных средств выразительности через игровую форму, но и способствует развитию у детей эмпатии, т.е. способности распознавать эмоциональное состояние человека по мимике, жестам, интонации, умения ставить себя на его место в различных ситуациях, находить адекватные способы содействия.

     Занятия проходят в форме обыгрывания сказки упражнениями, но отличаются степенью сложности содержащегося в нѐм материала: в зависимости от возраста дошкольника, акцентируется работа над пластикой тела и выразительностью выполнения движений-образов.

     И традиционно, подводя итоги за 1-ое полугодие, руководитель театральной студии провел открытый показ с приглашением родителей маленьких артистов и других дошколят. Тема мероприятия: «Дружба – это чудо!». Спектакль никого не оставил равнодушными. Таланты наших театралов раскрылись и заиграли новыми гранями. А благодарные зрители, как и полагается на хороших спектаклях, осыпали их своими аплодисментами.

Просмотров: 363 | Добавил: Admin_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?