Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2018 » Декабрь » 04

«Международный день добровольцев – день добрых дел»

      Пятого декабря страны всего мира справляют праздник, посвященный людям, которые безвозмездно помогают другим.

      На сороковой сессии в 1985 году ООН порекомендовала другим государствам отмечать Международный день волонтеров.

      В эту дату обычно поздравляют тех, кто готов безоговорочно и безвозмездно трудиться на благо людей и животных. Этот замечательный праздник имеет более длинное название: Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития.

      Его организаторы акцентируют внимание на волонтерах, которые не участвуют в военных и боевых действиях. Главные герои – это те люди, которые бескорыстно трудятся во имя общественного, культурного, экономического развития. Во Всеобщей декларации волонтеров говорится, что добровольцы могут отдавать свое время и силы общественным и индивидуальным поступкам, не ожидая при этом материального поощрения.

   В дошкольном возрасте мы воспитываем в детях чувство взаимопомощи, сострадания, доброты и конечно заботы об окружающих людях.

   В связи с тем, что и уходящий 2018 год является Международным годом добровольцев и в преддверии Нового года, дети подготовительной к школе группы компенсирующей направленности № 7 решили помочь малышам украсить их группу.   

   С большим интересом ребята принялись за работу. Своими руками они изготовили поделки из бумаги – забавных снеговиков. Каждый старался внести частичку своей души в поделку, стремились сделать ее как можно лучше. Ребята с гордостью преподнесли их малышам. Дети первой младшей группы очень обрадовались.               

      Снеговики получились на славу и доброе дело на пользу. Дети все вместе украсили ими группу. Хорошие дела стали в нашем саду доброй традицией. В течение всего года дети старшего дошкольного возраста оказывали различную помощь детям младшего возраста (в уходе за растениями клумбы и огорода, изготовление атрибутов для игр, инсценировка и обыгрывание правил безопасного поведения и П ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Admin_2 | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?