Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2021 » Апрель » 2 » Недели детской книги: «Добрый мир любимых книг». Книжкины ИМЕНИНЫ – 2 апреля
12:38
Недели детской книги: «Добрый мир любимых книг». Книжкины ИМЕНИНЫ – 2 апреля

Недели детской книги:  «Добрый мир любимых книг».

Книжкины ИМЕНИНЫ – 2 апреля

В течение всего периода с 29 марта по 2 апреля 2021 года в рамках проведения Недели детской книги: «Добрый мир любимых книг» в нашем детском саду было организовано и проведено много интересных мероприятий.

Но самыми запоминающимися стали педагогические мероприятия, проводимые 2 апреля и посвящены они были - Книжкиным ИМЕНИНАМ.

В интересной и занимательной форме прошло путешествие по сказкам дошколят подготовительных к школе групп путеводителем, которого стала рассыпавшаяся «Книга сказок», в которую дети наклеивали недостающие элементы иллюстраций к сказкам после правильно выполненного задания. Ребята с увлечением участвовали в веселых эстафетах «Яблочко на тарелочке», «Накорми петушка зернышком» и в итоге собрали «Книгу сказок».

В старших группах с ребятами были проведены литературные викторины по теме: «Путешествие по сказкам». Ребята, превратившись в лесных зверят, отправились в путешествие по сказкам и отвечали на вопросы викторины.

А дети, которые стали членами жюри за правильные ответы одаривали их сказочными жетонами. В итоге как в сказках побеждает добро, так и в наших соревнованиях победила «дружба», поэтому обе команды, получив равное количество баллов, были награждены медалями «Знаток сказок».

Во всех группах среднего и старшего дошкольного возраста детского сада  оформлены книжно-иллюстративные выставки по теме: «Мультяшки из книжки». Книги, представленные на ней, рассказывают юным читателям о приключениях  любимых героев мультипликационных фильмов – Крокодила Гены и Чебурашки, жителей Простоквашино, Доктора Айболита, Лунтика, Маши и Медведя, Смешариков и многих других.

       В ходе Недели детской книги дошколята устраивали «Книжкины именины», изготавливали «Книжки-малышки», играли в подвижные игры со сказочными персонажами и сюжетно-ролевую игру: «Библиотека», участвовали в конкурсе рисунков «Читаем и рисуем» и «Я рисую сказку», а также строили дом для сказочного героя.

И конечно слушали чтение художественных произведений, разучивали их, принимали  участие в играх-драмматизации и театральной деятельности.

         В рамках акции «Подари книгу» активное участие приняли многие родители воспитанников.

Не осталась без внимания и другие акции, организованные в группах нашего детского сада такие как: «Посоветуй книгу другу!»,  «Библиотека, книга, я – неразлучные друзья», «Книге — новую жизнь!», «Книжкина больница». Главной целью которых, учить детей создавать и чинить книгу своими руками, воспитывать любовь и бережное отношение к книге.

    Закончилась наша Неделя детской книги, но любовь и интерес к книге у детей не закончится никогда. А мы будем прилагать все усилия к тому, чтобы эта жажда новых знаний и открытий через общение с доброй и поучительной "КНИГОЙ" продлевалась и только усиливалась с годами.

Просмотров: 174 | Добавил: Admin_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?