Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2022 » Июнь » 14

День Святой Троицы в детском саду

В начале лета в России отмечается православный праздник Святой Троицы. На Троицын день украшают храмы и дома молодыми веточками березы, на которых распустились нежно-зеленые листочки. Верующие несут цветы и первоцветы (букетики из молодых березовых веточек) и освещают их. Ведь Святая Троица - это именины всей Земли, ее возрождение. Именно в Пятидесятницу Святой Дух сходит на землю и восстанавливает ее силу, утраченную под гнетом греха Адама и Евы. Земля преображается, расцветает, светится Божественным Сиянием. И веточки березы всегда являются символом Троицы.

Вот и сегодня 14 июня состоялась очередная встреча с иереем Сергием (Тарасенко) во время проведения которой, ребята познакомились с иконой Святой Троицы, а подробно рассмотрев ее узнали о том, кто и что на ней изображено и почему.

Отец Сергий поведал ребятам притчу старца Паисия, подводящую детей к мысли о том, почему мы ближнему своему или другу отдаем лучшее и большее, чем оставляем себе на примере слив, понятном для детей примере.

И, конечно, не оставило равнодушным детей обсуждение нравственных вопросов, касающихся добрых поступков, необходимости помощи своим родителям и воспитателям, трудолюбия, старания и прилежания во время учебной деятельности, так как многие дети уже в сентябре сядут за парты в школе.

Во время проведения педагогического мероприятия духовно-нравственной направленности у детей воспитывается интерес к православным традициям и истории России, национальная гордость и чувство принадлежности к великому русскому народу, а также бережное и заботливое отношение к природе – источнику красоты и мудрости. ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Admin_2 | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?