Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2018 » Май » 18

Встреча с воспитанниками музыкального отделения

детской школы искусств

     16 мая 2018 года в нашем детском саду совместно с муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования детской школой искусств города Ейска муниципального образования Ейский район было проведено открытое мероприятие «Встреча с музыкой».

     Среди многих видов искусства музыка по праву занимает особое место в эстетическом и художественном воспитании. Опыт показал, насколько полезно для общего развития детей вовлекать их в самостоятельную деятельность, воспитывать творческое отношение к музыке.

    Встреча с воспитанниками музыкального отделения прошла в теплой и дружеской обстановке, наши дошколята с особым настроением слушали выступление детского хора и исполнение произведений, предусмотренных для детского слушания на фортепиано и домбре.

   В процессе слушания музыки дети знакомятся с инструментальными, вокальными произведениями разного характера, они переживают, испытывают определенные чувства. Слушание музыки развивает интерес, любовь к ней, расширяет музыкальный кругозор, повышает музыкальную восприимчивость детей, воспитывает зачатки музыкального вкуса.

     Под руководством взрослого ребенок учится сопереживать, фантазируя и воображая в процессе восприятия музыки, он стремиться проявлять себя в пении, в танце, в игре на музыкальных инструментах. Каждый ищет неповторимый характер движения, изображая веселую птичку и жужжащего шмеля, неуклюжего медведя и хитрую лису.

В процессе слушания музыки дети знакомятся с инструментальными, вокальными произведениями разного характера, они переживают, испытывают определенные чувства. Слушание музыки развивает интерес, любовь к ней, расширяет музыкальный кругозор, повышает музыкальную восприимчивость детей, воспитывает зачатки музыкального вкуса.

Занятия музыкой способствуют общему развитию личности ребенка.

Взаимосвязь между всеми сторонами воспитания складывается в процессе разнообразных видов и форм музыкальной деятельности.

Эмоциональная отзывчивость и развитый музыкальный слух позволят детям в доступных формах откликнуться на добрые чувства и поступки, помогут активизировать умс ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: Admin_2 | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду состоялось выступление театральной студии «Маленькая страна» - «Сказка о царе Матвее».

        17 мая 2018 года в нашем дошкольном учреждении состоялось отчетное мероприятие театральной студии «Маленькая страна». Наши воспитанники, дошкольники старшей и подготовительной к школе группы, выступили перед зрителями со своим новым спектаклем «Сказка о царе Матвее», подготовленным руководителем студии, педагогом дополнительного образования - Набывач Галиной Сергеевной. Все тексты спектакля Галина Сергеевна как педагог творчески одаренный, в очень интересной стихотворной форме, используя всегда уместную сатиру и тонкий юмор, пишет сама.

Зрителями представления, конечно же, стали семьи наших маленьких артистов.

       Главной сюжетной линией сказки было привитие любви к труду, проявление желания трудиться с удовольствием и пользой, без принуждения – «даже рыбку из пруда не достанешь из пруда – это правда, а не ерунда», спели слова песни юные артисты, которые немало потрудились готовя сценки, вокальные и танцевальные номера спектакля.

        Все сценки яркие и запоминающиеся: царь, который красит заборы и привлекает к этому свое ратное войско – богатырей, найденных за тридевять земель; пляшущие кадриль и вальс королевичи, царевны вместе со своей прислугой и няньками. Всех примеряет совместный труд и отдых, необходимые заботы и веселье. Все сказочные герои наших дошколят и сами дети дружны и счастливы и в сказке и в нашем детском саду.

      В завершении мероприятия все артисты получили поощрение и награды – сладости о своего любимого руководителя, которого благодарные зрители щедро одарили цветами.

Просмотров: 368 | Добавил: Admin_2 | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?