Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2021 » Апрель » 12 » 12 апреля - День космонавтики Мероприятия, посвященные 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина
15:10
12 апреля - День космонавтики Мероприятия, посвященные 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

12 апреля - День космонавтики

Мероприятия, посвященные 60-летию

полета в космос Ю.А. Гагарина

Прекрасно знает с детства мальчик каждый,

Гагарин Юрий - космоса герой,

Ведь космонавтом не рождаются однажды,

Он может рядом быть с тобой или со мной.

И вновь в неведомые дали

Корабль космический взлетит…

Пусть сбудется, о чем во сне мечтали,

Летите, дети, в небо, путь открыт!

Если очень захотеть можно в КОСМОС полететь! Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания.

В этот день с самого утра перед завтраком дети готовились к полету, взяв в руки космические ложки и, с аппетитом заправляются космически вкусным завтраком, ведь до обеда ракета на Землю не вернется. А путешествие их было захватывающе интересным и увлекательным в страну планет и звезд других галактик. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая.

Приземлившись на родину Лунтика, наши дошколята, разделившись на команды «Ракеты» и «Спутники», с большим удовольствием поиграли в подвижные игры: «Стань первым», «К полету готов», «Собери звезды и планеты», «Луна и звезды», «Космонавты» и «Сбей метеориты».

А сколько других различных игр на тему космос подготовили воспитатели для своих юных исследователей космических просторов: игровое упражнение «Ракеты на старт», сюжетно-ролевые игры: «Космическое путешествие» и «Космические спасатели», дидактические игры: «Мяч передавай – комические профессии называй!», «Что возьмем в полет?».

Нашим ребятам представилась уникальная возможность в ходе проведения эксперимента рассмотреть макет солнечной системы, сделать выводы о том, как расположены в ней планеты и как спутники нашей планеты Земля - Луна и Солнце  вращаются вокруг нее.

В процессе продуктивной деятельности дети применили полученные знания и с удовольствием выполнили яркие рисунки: «Космос – это мы!» и «Лучший рисунок про космос» и изготовили поделки на тему: «Космос своими руками».

Наши педагоги сделали все, чтобы этот день остался в памяти наших дошколят и их родителей надолго: мастерски провели беседы с использованием красочного демонстрационного материала и мультимедийных презентаций, оформили познавательные материалы о звездах, планетах, космосе и космонавтах, разместили в родительских уголках папки-передвижки и консультации: «Полет к звездам», «Что рассказать и почитать детям по теме: «Космос».

Наши дошколята с удовольствием поддержали акции, посвященные Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина  , которые проводились в социальных сетях под хештегами #Мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики, #Роспатриотцентр, #ДеньКосмонавтикиКубань.

 

 

Просмотров: 203 | Добавил: Admin_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?