Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2022 » Октябрь » 6 » ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ В ДЕТСКОМ САДУ.
12:04
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ В ДЕТСКОМ САДУ.

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ В ДЕТСКОМ САДУ.

4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние — их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу. День защиты животных призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты. Во многих семьях живут домашние животные, которые радуют нас и поднимают настроение.

Воспитатель второй младшей группы № 6 – Егорова Ирина Александровна провела в этот день различные виды деятельности для своих малышей: игровые ситуации с образными игрушками домашних животных и театрализацию с персонажами животных: щенком Тузиком и кошкой Муркой. Ребята весело играли с ними в «обнимашки», проявляя к ним искреннюю теплоту и доброту.

Воспитанники при активном участии своих родителей приняли участие в акции: «Мой питомец», которая заключалась в проведении фотосессий с домашними животными и размещением их на страницах в социальной сети ВКонтакте.

Данные педагогические мероприятия помогли детям понять, что домашние животные нуждаются в нашей заботе и внимании.
          Спасибо всем, кто поделился фотографиями своих любимцев!

Также воспитатель Ирина Александровна провела в своей группе акцию в поддержку бездомных животных. Был собран сухой корм и некоторые денежные средства для собак и кошек.

Данная акция носит социальных характер и имеет огромное значение для воспитания подрастающего поколения, которым предстоит решать многие задачи гуманным и щадящим способом, быть чуткими и милосердными по отношению не только к людям, но и ко всему живому окружающему миру.

         Информация об акции размещена на странице в социальной сети ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/deti___online?w=wall-211322165_33

 

Просмотров: 182 | Добавил: Admin_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?