Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Участие в муниципальном профессиональном конкурсе «Воспитатель года Ейского района – 2018»
16:20
Участие в муниципальном профессиональном конкурсе «Воспитатель года Ейского района – 2018»

Участие в муниципальном профессиональном конкурсе

«Воспитатель года Ейского района – 2018»

 

    Казалось только недавно педагог нашего детского сада - Фисенко Елена Алексеевна направила свои конкурсные материалы для участия в первом (заочном) туре, как стартовал второй этап муниципального профессионального конкурса «Воспитатель года Ейского района – 2018».

   Для участия в первом туре воспитатели-участники конкурса для оценки на суд жюри представляли свои эссе на тему: «Я - педагог» и интернет-портфолио, размещая их на личном сайте.

    Во второй тур, который состоял из двух заданий, вышло 16 конкурсанток. Задачей участниц на первом задании было за отведенные десять минут показать мастер-класс для коллег по выбранному направлению работы с воспитанниками и их родителями. Тем самым педагоги делились своим опытом, наработками, методами и приемами, современными технологиями обучения, развития и воспитания детей в дошкольном учреждении. Наша участница показала мастер-класс по использованию различных форм и методов работы с кинетическим песком при организации воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении. Елена Алексеевна рассказала об уникальных свойствах кинетического песка, особенностях использования его как во время проведения непрерывной образовательной деятельности, так и в совместно организованной деятельности педагога с детьми. Свое выступление Елена Алексеевна представила в сопровождении электронной слайдовой презентации.

    На втором задании на тему: «Педагогическое мероприятие с детьми» конкурсанткам предстояло провести педагогическое занятие, тема которого стала им известна накануне дня испытаний. И в этом задании Елена Алексеевна, проявив профессионализм, творческий подход и накопленный опыт смогла удивить членов жюри. Она выбрала тему: «По дорогам сказок», по предложенной жюри области «Речевое развитие». Путешествие увлекло за собой детей, которые преодолев «портал», оказались в сказочной стране. Встречаясь с различными героями сказок, ребята выполняли замысловатые и интересные задания, помогали разрешить проблемные ситуации.

    В течение всего времени организации образовательной деятельности Елена Алексеевна, умело используя игровые приемы, смогла заинтересовать детей побудить в них максимальную активность, тем самым решая все поставленные задачи речевого развития дошкольников данного возраста.

   Успешно пройдя испытания второго тура наша участница, оказавшись в числе шести конкурсанток, вышла в третий тур конкурса.

   На этом этапе педагогам предстояло пройти два задания. Первое: «Публичная лекция» по предложенным темам. Участнице конкурса от нашего детского сада предстояло выступить по теме: «Взаимодействие детского сада с семьей в условиях федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

     Во время второго задания третьего финального тура педагогами была проведена публичная лекция, где в форме ток-шоу: «Профессиональный разговор» все участники аргументировано отстаивали свои убеждения, рассуждали о современных методах воспитания детей. Во время участия в этом конкурсном испытании Елена Алексеевна выглядела убедительно и непринужденно.

    И вот долгожданное событие - подведение итогов и награждение самых лучших и достойных воспитателей достигших финала конкурса. Чествование финалистов прошло на базе детского сада № 25 города Ейска. Наш педагог – Фисенко Елена Алексеевна заняла почетное второе место муниципального профессионального конкурса «Воспитатель года Ейского района – 2018».

 

 

 

 

Просмотров: 471 | Добавил: Admin_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?