Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Спортивный праздник «Мы – будущие защитники!»
17:32
Спортивный праздник «Мы – будущие защитники!»

Спортивный праздник «Мы – будущие защитники!»

Служить России суждено тебе и мне,
служить России - удивительной стране,
Где солнце новое встает на небе синем
Плечо к плечу идут Российские войска,
И пусть военная дорога нелегка,
Мы будем верою и правдою служить РОССИИ.

 

Под слова именно этой песни болельщики с восторгом встречали команду «Патриоты» нашего дошкольного образовательного учреждения и команду «Спецназ» от 1 класса МБДОУ лицея № 4 им. профессора Е.А. Котенко, приглашенных гостей нашего праздничного мероприятия.

21 февраля 2018 года школьники и дошколята стали участниками спортивного праздника «Мы – будущие защитники Отечества!», главной целью которого стало воспитание чувства гордости, благодарности и уважения к российской армии, любви к Родине.

От участников праздника требовалось не только знание заранее подготовленных стихов и песен, но и умение дружно поприветствовать команду соперника, принять участие в конкурсах и спортивных эстафетах.

Каждая команда огласила свой девиз и представила эмблему.

Команды приступили к выполнению спортивных эстафет проведенных в виде интересных и разнообразных боевых заданий, таких как: «Донесение в штаб», «Сквозь дымовую завесу», «Уничтожение вражеских снарядов», «Артиллеристы», «Топкое болото», «Прокати ядро от пушки» и «Водрузи флаг». Соревнования сопровождались просто бурей и шквалом голосов и эмоций болельщиков, которые вооружившись плакатами с лозунгами и приветствиями, оказывали горячую поддержку командам.

Дети подготовили много музыкальных номеров для зрителей.

Особую праздничность мероприятию придали творческие номера, подготовленные учащимися МБДОУ лицея № 4 им. профессора Е.А. Котенко: театрализованные номера «Кот и лодыри», «Стрекоза и муравей».

Наши воспитанники к встрече гостей тоже подготовились: исполнили песню «Папа может», танцевали вальс на слова песни «Тучи в голубом».

А современный спортивный танец с включением регионального компонента – выхода детей в казачьих костюмах, демонстрирующих традиционную встречу гостей хлебом и солью с поклоном в пояс не оставила равнодушными никого из наших гостей.

Весь праздник дети демонстрировали ловкость, умение и стремление команды к победе, демонстрировали хорошие двигательные навыки, понимая, что защитники Родины отличаются хорошим здоровьем.

В ходе мероприятия решались основные задачи укрепления здоровья детей, вовлечение их в систематические занятия физической культурой, формирование чувства долга и любви к отечеству, уважения к ветеранам и тем, кто служит, воспитания чувства патриотизма, способствовать воспитанию волевых качеств и развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, воспитывать соревновательные качества, чувства взаимовыручки, поддержки.

По итогам упорной соревновательной борьбы команды набрали равное количество звезд (баллов), поэтому в завершении праздника ребята обеих команд получили памятные медали и сделали общее фото на память о спортивном празднике.

 

 

 

Просмотров: 448 | Добавил: Admin_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?