Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 166

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2017 » Август » 16 » О проведении фестиваля "Вместе ярче!"
11:40
О проведении фестиваля "Вместе ярче!"

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК "Фонд содействия реформированию ЖКХ", Министерства культуры России, фонда «Росконгресс» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятия фестиваля #ВместеЯрче в 2017 году пройдут по всей стране в сентябре – октябре текущего года. Официальный старт Фестиваля планируется 6-7 сентября 2017 г. в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. С 01 по 17 сентября в крупных городах и областных центрах Фестиваль состоится в формате праздников для всей семьи. Также в поддержку фестиваля пройдут тематические уроки и «Неделя энергосбережения» в образовательных учреждениях, творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК с демонстрацией энергосберегающих технологий, квесты и викторины. Завершится Фестиваль в Сочи 14 – 22 октября в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) с участием международных гостей (www.russia2017.com).

С 1 августа по 22 декабря текущего года на сайте фестиваля пройдет акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам. Каждый житель страны может присоединиться и пригласить принять участие в акции своих друзей через социальные сети. Проведения фестиваля в 2017 году поддержали 75 регионов России, в каждом из них сформирован организационный комитет. Если Вы заинтересованы в участие фестивале на площадке городских праздников или в рамках социальной кампании в поддержку идеи энергосбережения, необходимо обратиться в соответствующий региональный оргкомитет. Контакты указаны на главной странице сайта www.вместерярче.рф.

Вопросы по организации, поддержке фестиваля #ВместеЯрче и получению методических материалов можно направлять в Федеральный Оргкомитет фестиваля: festival@minenergo.gov.ru, тел.: +7 (962) 997-2563.

Цель акции - воспитание у детей и молодежи ценностного отношения к окружающему природному миру и понимания важности энергосбережения как части природоохранных мероприятий.

Воспитанники нашего ДОУ приняли участие в краевом конкурсе детских рисунков "Дети Кубани берегут энергию - 2017"

Целью Конкурса является формирование в сознании подрастающего поколения ответственности за рациональное использование энергических и природных ресурсов.

Задачей Конкурса является привлечение внимания детей и подростков к вопросам энергосбережения.

 

"Берегите энергию!!!"  Таран Анфиса, 6 лет. Старшая группа компенсирующей направленности № 8.

 

 

"Дети Кубани экономят электроэнергию" Трубицина Злата, 6 лет. Старшая группа компенсирующей направленности № 14.

 

 

 

"Книга - лучший друг!" Паневин Тимур, 6 лет. Старшая группа № 5.

 

 

 

"Уходя, гасите свет!" Пчела Артём, 7 лет. Подготовительная к школе группа компенсирующей направленности № 7

 

 

 

"Лампочка жизни" Русанова Вероника, 7 лет. Подготовительная к школе группа компенсирующей направленности № 7.

 

Просмотров: 1086 | Добавил: Admin_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?