Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2018 » Август » 17 » Моя малая Родина – Ейск, 170-летию города Ейска посвящается!
17:30
Моя малая Родина – Ейск, 170-летию города Ейска посвящается!

Моя малая Родина – Ейск.

Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой живём,
И берёзки, вдоль которых
Рядом с мамой мы идём.

 

   Патриотические чувства закладываются в процессе жизни человека. Люди с момента рождения инстинктивно, естественно и незаметно привыкают к окружающей их среде, природе, культуре и быту своего народа.

   Любовь маленького ребенка к Родине начинается с любви к самым близким людям - отцу, матери, бабушке и дедушке, с любви к своей природе, к дому, к улице, на которой он живет, к родному городу.

   В рамках празднования 170 – летней годовщины основания города Ейска в старшей группе комбинированной направленности №4 МБДОУ ДСКВ №11 мероприятия по нравственно – патриотическому воспитанию дошкольников, были приурочены к этой дате.

   С детьми проводились беседы: «Мой любимый город», «Основание города Ейска», «Знаменитые люди Ейска», «День рождения моего города», экскурсии «Мой любимый парк», «Родные улицы» с рассматриванием иллюстраций о городе, карты Ейска, государственных символов, с помощью которых дети совершенствовали свои знания об истории родного города, его культурном наследии.        Дети составляли рассказы по темам: «Дом, в котором я живу», «Родная улица», которые помогали запомнить названия домашних адресов. В группе провели выставку рисунков «Дом, в котором я живу», «Природа родного края», «Далекая старина», в которых дети отражали свои знания, представления о месте своего жительства как родном «уголке» своей родины.

   В дидактической игре «Герб моего города» детям как юным гражданам представилась возможность составить свой герб города, где они выразили свои чувства любви, гордости к Ейску.

   С детьми выучили пальчиковые игры: «Мы во двор пошли гулять», «Дом», «Домик», «Путешествие» для развития речи и памяти, воспитания эмоционального отклика; организовали сюжетно – ролевые игры: «Музей», «Супермаркет», «Библиотека», «Строительство нового дома» с помощью которых дети реализовывали и развивали сюжеты игр, формировали знания о поведении в общественных местах, развивали речевое творчество.

    В группе был проведен творческий вечер, на котором дети прослушали стихи кубанских поэтов, выучили отрывок из стихотворения о Ейске:

Есть небольшой, но славный город,

Там пляж с песчаною косой.

Года идут, а он все молод,

Цветущий город – Ейск родной.

   Празднование Дня города совпало с православным праздником – Яблочным Спасом. Наш край богат урожаем зерна, овощей и фруктов. В выставке, посвяшенной празднику приняли участие Непоседы и родители группы, которые показали свое творческое мастерство и умение, проявили любовь и заботу к близким.

   Мероприятия, проведенные с дошкольниками, помогли обогатить и систематизировать знания детей об истории родного города.

 

Просмотров: 819 | Добавил: Admin_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?