Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Admin_2

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2019 » Май » 22 » Мастер-класс для родителей: «Играем вместе».
17:37
Мастер-класс для родителей: «Играем вместе».

Мастер-класс для родителей: «Играем вместе».

     22 мая педагогом-психологом – Парафейник Ольгой Сергеевной, которая одновременно является руководителем кружка дополнительного образования социально-педагогической направленности "РАЗВИВАЙ-ка", проведен мастер-класс для родителей: «Играем вместе».

    Цель мероприятия: улучшение контакта и взаимопонимания, эмоционального сближения ребенка и взрослого, быстрое снятие сильного эмоционального и физического напряжения, поддержка детей и родителей в стремлении общаться друг с другом, делать что-либо вместе, переживать новое сообща, открывать внутренний мир другого человека.

   В игре «Черепашки» ребята напрягали части своего тела, делая их твердыми как панцирь черепахи, и расслабляли их, представляя, что греются на солнышке.

   Ольга Сергеевна рассказала участникам мероприятия, о том, что всем нам часто снятся прекрасные сны, в которых мы превращаемся в принцев и принцесс, зайчиков и белочек, понимаем язык птиц и зверей. И в игре «Полет птицы» родители и их дети узнали секрет красоты и легкости, полета над землей, почувствовали свежесть ясного голубого неба. Под спокойную легкую музыку они вместе совершили замечательный полет.

    В завершении мастер-класса она показала забавную игру, которая помогает ребенку расслабиться - снять напряжение с мышц лица.

   Участники показывали имитационные движения под рассказ стихотворения:

         «Вот понравилось лягушкам

Тянут губы прямо к ушкам!

Потяну - перестану и нисколько не устану!

Губы не напряжены - рас-слаб-ле-ны».

Педагог напомнила родителям о том, что ребёнок очень рад минутам, подаренным ему родителями в игре. Не нужно объяснять ребенку, как надо играть, а нужно просто играть вместе с ним, принимая позицию партнера, а не учителя.

В завершении прозвучал призыв к родителям: «Будьте самими собой и не пренебрегайте возможностью окунуться в детство, играя со своим чадом!».

 

 

Просмотров: 316 | Добавил: Admin_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?