Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2019 » Май » 13 » Итоги акции "Живет Победа в поколениях" и проведения праздничных мероприятий ко Дню Победы
17:40
Итоги акции "Живет Победа в поколениях" и проведения праздничных мероприятий ко Дню Победы

Итоги акции "Живет Победа в поколениях"

и проведения праздничных мероприятий ко Дню Победы

Пусть пулеметы не строчат, и пушки грозные молчат,

Пусть в небе не клубится дым, пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему не прилетают ни к кому,

Не гибнут люди, города... Мир нужен на земле всегда!

    На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

   В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

   В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема была оформлена группа старшего возраста «Непоседы» фотографиями военных лет на тему «Неразрывная связь поколений», макетом вечного огня «Вахта Памяти», символикой праздника.

   Просмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.

   В совместной деятельности с участием детей по теме «Пусть не будет войны никогда!» были подготовлены голуби, которые подарили родителям для участия в демонстрации 9 мая, так как голубь это символ мира на земле.

   Родители вместе с детьми нарисовали рисунки, для оформления тематического альбома «Великий подвиг в памяти народной».

   В непосредственной образовательной деятельности по лепке малыши лепили салют, а на занятии по рисованию изображали салют нетрадиционными приемами.

   В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем для закрепление памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники.

   На кануне 9 Мая совместно с родителями прошел праздник посвященный «Дню Победы » с целью: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

   В рамках акции «Мы помним, мы гордимся!» воспитанники старших и подготовительных к школе групп возложили цветы к памятнику героям станкостроительного завода ВОВ.

   В целях формирования патриотических духовных ценностей, воспитания у дошкольников национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество, а так же формирование духовно-нравственной и патриотической культуры у воспитанников и их родителей (законных представителей) в старшей возрастной группе проведен мероприятие в форме мастер-класса с детьми и их родителями по изготовлению «Красных гвоздик» в честь памяти погибшим в ВОВ и оформлен стенд «Спасибо деду за победу!» и папка-передвижка: «Победа деда – моя победа!», со словами благодарности , посвященные Дню Победы.

   Также, с ребятами была проведена совместная деятельность по художественно-эстетическому развитию по теме: «Мы рисуем Победу», с использованием нетрадиционных техник и приёмов рисования, что способствовало формированию духовно-нравственного и патриотического отношения к героям ВОВ, воспитания гордости за свою Родину и бережного отношения к своим близким. Выставка данных работ оформлена на окне со словами: «Салют и слава годовщине навеки памятного дня…»

   Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

   Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

  Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

 

 

 

Просмотров: 305 | Добавил: Admin_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?