Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2021 » Май » 9 » День Победы – главный праздник.
22:21
День Победы – главный праздник.

День Победы – главный праздник.

Подготовка к празднованию 9 мая - Дня Победы началась в нашем детском саду 3 апреля, когда педагоги вместе со своими воспитанниками начали работу по праздничному оформлению самостоятельно изготовленной символикой и элементов Дня Победы групповых помещений детского сада для участия во Всероссийской акции «Окна Победы».

Впервые в нашем детском саду при активном участии и поддержке родителей наших воспитанников была проведена акция: «Полотно Победы». Каждый участник своими силами изготовил свой авторский фрагмент полотна Победы – это всего лишь квадрат ткани размером 30х30 см., но сколько любви и старания было вложено в эту творческую и интересную работу!

В период с 12 по 30 апреля 2021 года шла активная подготовка к съемке видеоролика для представления его на муниципальном фестивале – конкурсе военной песни «Помнить, чтобы жизнь продолжалась!».

         С 28 по 30 апреля 2021 года наши воспитатели групп старшего дошкольного возраста провели для своих воспитанников Уроки Победы, фотоматериалы которых были размещены в социальных сетях с хештегами #ДрузьяЗемли, #УрокПобеды.

Главными целями проведения данной формы мероприятия стали: формирование и расширение представлений ребят о победе нашей страны в Великой Отечественной войне, воспитание патриотизма и гордости за наших солдат, а также уважения и благодарного отношения к героям военных действия.

Наши воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие во флэшмобе: «В день Победы я хочу пожелать…», приуроченном к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Видеоролики были размещены в социальных сетях VK в группе МБОУ ДО СЮТ г. Ейска МО Ейский район организатора мероприятия (ссылка https://vk.com/public180698457).

Интересным стало участие наших дошколят в детско-юношеской акции: «Я рисую победу - 2021», которая была проведена с 5 апреля по 1 мая 2021 года. На сайте организатора конкурса были опубликовано 8 рисунков от наших юных художников, отобразивших свое видение победы, глазами детей. Сайт организатора акции: https://risuem_pobedy.ru/

А в период с 3 по 9 мая 2021 года наши воспитанники вместе со своими родителями под руководством наших педагогов приняли участие в следующих мероприятиях, проводимых в онлайн-формате:

- акции: «Я живу на улице Победы!», суть которой заключалась в том, чтобы сделать фото на фоне таблички дома, расположенного на улице Победы с последующим размещением фотоматериалов мероприятия в социальных сетях с хештегом: #АкцияУлицаПобедыЕйскийрайон;

- фоточеллендже: «Мы правнуки Победителей!», где воспитанники фотографировались с портретами (фотографиями) родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне с последующим размещением фотоматериалов мероприятия в социальных сетях с хештегом: #МыПравнукиПобедителейЕйскийрайон.

Главной целью этих мероприятий стало: сохранение исторической памяти и противодействие распространению исторических фейков, воспитание патриотизма и гражданственности у детей.

Во время проведения всех праздничных мероприятий на груди у детей красовались георгиевские ленточки в знак памяти и гордости за подвиг своих прадедов.

По окончанию всех торжественных и праздничных мероприятий наши воспитанники отправились к памятнику установленному в честь рабочих станкостроительного завода, погибших в Великой Отечественной войне для возложения живых цветов к мемориалу.  

         А для своих родных и близких (тружеников тыла, ветеранов труда, участников боевых действий локальных войн) ребята изготовили открытки и поделки для поздравления с праздником Дня победы в рамках акции: «Победный май».

 

Просмотров: 205 | Добавил: Admin_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?