Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Ежедневное меню

Помощь

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 168

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-летие детства

Год Педагога

Год Семьи

ГосУслуги
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

Главная » 2022 » Октябрь » 13 » День отца в детском саду: «Мой папа самый лучший!»
11:26
День отца в детском саду: «Мой папа самый лучший!»

День отца в детском саду: «Мой папа самый лучший!»

Семейное воспитание подрастающего поколения красной нитью проходит через все мероприятия, реализуемые в нашем детском саду, в рамках Стратегии развития воспитания в РФ.  

          В нашем детском саду состоялся спортивный праздник, приуроченный к Дню отца, который отмечается во всем мире. В России День Отца теперь является официальным праздником, но стал отмечаться сравнительно недавно, в отличие от многих других стран, где этот праздник очень популярен. Целью досугового мероприятия является формирование у детей гендерной идентичности, воспитание любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувство гордости за своего отца.

       Спортивный праздник был проведен в старших группах дошкольного возраста № 7 и № 10 в физкультурном зале детского сада. Организовано оно было в форме спортивных эстафет. Команды воспитанников соревновались между собой в быстроте, ловкости и смекалке. Веселые и задорные эстафеты еще больше сплотили и порадовали ребят. В этих соревнованиях победила дружба, она и стала наградой для ребят.

В группах детского сада были организованы выставки детских рисунков на тему «Наши папы», «Лучший папа – папа мой», проведены беседы, звучали стихотворения и литературные произведения. Дошколята вложили в свои шедевры огромную любовь к своим папам.

Красивые замечательные портреты пап - гордость каждого ребенка! С малышами была организована ситуация общения "Профессии наших пап", в которой дети с удовольствием рассказывали о работе своих пап. Творческое закрашивание раскрасок "Профессии" стали подарком для пап.

            В любом уголке земного шара праздник пап призван напомнить о роли отца в семье и о тех ценностях, которые в ней закладываются. 

 

 

Просмотров: 115 | Добавил: Admin_2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

ГосУслуги2
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?